РОЖДЕСТВЕНСКИЕ  ЗАБАВЫ.

ПОЛЯРНАЯ МЫЗА. ДЕГУСТАЦИЯ СЫРА.РОЖДЕСТВЕНСКАЯ НАРВА.

 

         

В период рождественских дней приглашаем Вас позабавиться, повеселиться, получить массу положительных эмоций и хорошее настроение, а также купить подарки себе и своим близким!

Приглашаем в поместье Кукрузе, которое тесно связано с именем легендарного ученого-исследователя Эдуарда фон Толля и носит имя «Полярная мыза» Кукрузе. История мызы Кукрузе насчитывает около 250 лет.

Самым известным из Толлей стал исследователь новых земель Эдуард фон Толль, преодолевший почти 25 тысяч километров по рекам Яана, Индигирка и Колыма, но так и не вернувшийся с поисков земли Санникова.

Знаменитый и всеми любимый фильм «Земля Санникова» по одноименному роману Владимира Обручева и  пронзительная песня «Есть только миг, за него и держись…» рассказывают о жизни Эдуарда фон Толля и о его мечте найти затерянную в Ледовитом океане Землю Санникова.

Посетим тропу приключений «В гости к белому медведю» — это игровая комнатная тропа для детей. Прошедшие тропу дети точно знают, почему белые медведи не едят пингвинов, почему на юге холоднее, чем на севере, и как выглядит мир, если его перевернуть вверх ногами. И конечно, кто такие ездовые собаки и на что они годятся. Разумеется, все смогут поиграть в снежки или построить крепость, устроить снежную войну или покататься с горки. Если на улице настоящая зима со снегом, можно попробовать прокатиться на финских санях.

На память о посещении Полярной мызы Вы сможете сфотографироваться с белым медведем и в чуме, примерить старинные костюмы, а также тушью и пером попробуете написать письмо, которое будет оформлено в виде свитка и скреплено настоящей печатью.

Затем мы поедем в гости к производителю сыра с белой и голубой плесенью. Здесь производят различные сыры с благородной плесенью, а также готовят сыр с прожилками. Нас ждет экскурсия по производству сыра и его дегустация. У нас будет возможность купить сыр в качестве подарка на рождественские и новогодние праздники.

Прогуляемся по рождественской Нарве, украшенной праздничной иллюминацией.

Нарва — третий по величине город в Эстонии. У Нарвы интересная и богатая история. Современной официальной датой основания города принята дата предоставления датскими королями Нарве прав города в 1345 году.

Среди достопримечательностей города выделяются Нарвский замок с башней «Длинный Герман», городские фортификационные сооружения — бастионы, ратуша 17 века, Нарвский Воскресенский собор, Александровская лютеранская церковь, комплекс зданий Кренгольмской Мануфактуры, Тёмный сад — старейший парк Нарвы, образец садово-парковой архитектуры конца XIX века.

Главный туристический объект города — Нарвский замок, сохранил свой первозданный средневековый вид, несмотря на многочисленные реконструкции и войны. Сегодня мы можем наслаждаться замечательным видом Нарвского замка и крепости Ивангорода, которые как- будто охраняют друг друга.

Стоимость поездки : 45 евро взрослым, 35 евро детям.

За дополнительную плату: входные билеты по программе (Полярная мыза, экскурсия и дегустация сыра) 10 евро взрослым, 7 евро детям.

 

Туристическая фирма «Таско».Таллинн, Рявала пст.8-811, тел. 64 54 205, 64 66 514.

 

Tasko OÜ


Тел.6466514 , 6454205

E-mail: tasko@infonet.ee

Адрес: ул. Рявала, 8-811, 8 этаж

Понедельник — пятница 10.00 — 16.00

Swedbank EE452200001120032096

Seb bank EE551010220019901012