САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-КРОНШТАДТ-ПЕТЕРГОФ.
ПРАЗДНИК ОТКРЫТИЯ ФОНТАНОВ ПЕТЕРГОФА!
Прекрасная возможность увидеть Северную столицу России, посетить лучшие музеи мира,погулять по Невскому проспекту, насладиться царскими дворцами и парками! Санкт-Петербург — это город, который мы любим за волшебные белые ночи, за легенды, которые он таит в себе, за тихие и незаметные улочки, за набережные, по которым так приятно гулять, за стихи великих поэтов, за развод мостов, за то, что его называют «Северной Столицей» и «Русской Венецией», за эту особую атмосферу, которую чувствуешь здесь всегда !
1 день. Отъезд группы рано утром из Таллинна.Прибытие в Санкт-Петербург. Размещение в гостинице Достоевский 4**** на Невском проспекте. Свободное время для самостоятельной прогулки по Невскому проспекту. Отдых в гостинице.
2 день. Завтрак — шведский стол.
Автобусная обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу «Шедевры Северной Столицы»: Дворцовая площадь, Медный всадник, здание Биржи, Ростральные колонны, Стрелка Васильевского острова, Сенат и Синод, Исаакиевская площадь, Летний сад , Адмиралтейство, Невский проспект, Никольский собор, Спас на Крови, Марсово поле, мосты и набережная Невы.
Посещение музея-макета » Гранд макет Россия». Здесь представлены собирательные образы городов и регионов всей России в миниатюре. Насыщенность макету придают сотни движущихся составов и автомобилей, световые и звуковые эффекты, тысячи миниатюрных фигурок, эффект смены дня и ночи.
Свободное время.Отдых в гостинице.
3 день. Завтрак — шведский стол.
Отъезд группы в Петергоф на праздник фонтанов и экскурсию по Нижнему парку ! Традиционный праздник фонтанов в Петергофе: фейерверк и костюмированное представление на Большом каскаде.
Свободное время в Петергофе. Переезд в Санкт-Петербург. Свободный вечер .Отдых в гостинице.
4 день.Затврак — шведский стол.
Экскурсия в Кронштадт- город морской славы России. История города неразрывно связана с Петром I, становлением и укреплением военно-морского флота России, великими изобретениями и открытиями русских ученых, героическими событиями Великой Отечественной войны. Историческая часть города Кронштадта и Кронштадтская крепость входят в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. В Кронштадте более 300 памятников истории, культуры, техники, уникальные гидротехнические и оборонительные сооружения, комплекс губернских домов начала 18 века, Морской собор начала 20 века, в строительстве которого использованы приемы строительства храма Святой Софии в Константинополе.
Переезд в сторону дома. Прибытие в Таллинн поздно вечером.
СТОИМОСТЬ ПУТЕШЕСТВИЯ : 245 евро
В стоимость включено:
*проезд на комфортабельном автобусе
*проживание 3 ночи в гостинице 4**** в центре города на Невском проспекте
*3 завтрака -шведский стол
*экскурсии по программе : обзорная экскурсия «Шедевры Северной Столицы»,экскурсия в Кронштадт,экскурсия по Нижнему парку Петергофа.
За дополнительную плату :
* виза в РФ, включая медицинскую страховку — 90 евро
*1 местное размещение за 3 ночи 120 евро
* входные билеты:
-Музей «Гранд Макет Россия» 10 евро взрослым, 6 евро детям до 13 лет,
-Праздник фонтанов в Петергофе 15 евро взрослым, 10 евро детям.