Германия

           СКАЗОЧНАЯ БАВАРИЯ  17-24.08.2019

НЮРНБЕРГ — БАМБЕРГ  -РОТЕНБУРГ НА ТАУБЕРЕ -ВЮРЦБУРГ  —ДИНКЕЛЬСБЮЛЬ-МЮНХЕН

 

жемчуг баварии  bamberg  вюрцбург

1 день. Отъезд из Таллинна в 7.00 час. Проезд по территории Прибалтийских государств. Остановка для отдыха и питания в Литве. Продолжение пути. Отдых в гостинице в Польше.

 

2 день. Завтрак. Проезд по территории Польши и Германии. Остановка для отдыха и питания в Польше. Отдых в гостинице.

 

3 день. Завтрак.Экскурсия в Нюрнберге. Нюрнберг-второй по величине и значимости город в Баварии, расположен в старинном регионе Франкония. Город известен с 11 века, в нём жили императоры Священной Римской империи .Замок  Кайзербург бы построен на скале около 1050 года Генрихом Третьим. Самое большое готическое церковное здание в Германии-Церковь святого Лоренца в Нюрнберге. Нюрнберг-это родина знаменитого средневекового художника Альбрехта Дюрера, здесь построили первую железную дорогу в Германии и именно здесь  был изобретён глобус и карманные часы на цепочке. В ноябре 1945 года в Нюрнберге состоялся знаменитый Нюрнбергский процесс над военными преступниками. Сегодня Нюрнберг предпочитает гордиться знаменитым на весь мир Рождественским рынком, Старым городом, Нюрнбергскими пряниками и старинными игрушками. Свободное время. Отдых в гостинице.

 

4 день. Завтрак. Экскурсия в Бамберг.  Бамберг заслуженно называют  «немецким Римом» и «немецкой Венецией». Его роскошное архитектурное убранство сложилось под влиянием Итальянского Возрождения. Бамберг  провозглашен ЮНЕСКО мировым культурным наследием человечества.  Здесь можно попробовать региональные лакомства – пряники или ореховый хлеб. А такие франконские деликатесы, как жареные сосиски, глинтвейн или бамберское “копченое” пиво прекрасно насытят и утолят жажду.

 Экскурсия в Вюрцбург. Перекинутый через Майн Старый мост Вюрцбурга с фигурами святых королей -истинное произведение искусства. А епископская Резиденция принадлежит к числу архитектурных памятников, охраняемых ЮНЕСКО ,как культурное наследие человечества.Уже более 1200 лет баварский город Вюрцбург является центром франконского виноделия. Здесь вы сможете приобрести лучшие вина Франконии.

Возвращение в Нюрнберг.  Отдых в гостинице.

 

5 день. Завтрак.  Экскурсия в Ротенбурге на Таубере.  Ротенбург- сказочный медово -пряничный средневековый городок. Мощные каменные бастионы, городская Ратуша со смотровой площадкой, очаровательные, словно игрушечные домики и готические церкви-всё дышит историей и помнит былое могущество Ротенбурга.

Переезд  в Прагу. Отдых в гостинице.

 

6 день. Завтрак. У вас будет время прогуляться по  Праге и увидеть Староместскую Ратушу со знаменитыми астрономическими часами, в которых с 1490 года каждый час с 8 утра до 8 вечера в крошечных окошках появляются 12 апостолов, а также прогуляться по Карлову мосту, построенном в 14 веке, который украшают 30 скульптур.  

Отъезд группы в сторону дома. Отдых в гостинице на территории Польши.

 

7 день. Завтрак. Проезд по территории Польши и Прибалтийских государств. Прибытие в Таллинн поздно вечером.

 

Стоимость поездки: 345 евро

 

В стоимость поездки включено: проезд на комфортабельном автобусе, 6 ночей в гостиницах,6 завтраков,обзорные экскурсии по городам.

     

  Туристическая фирма «Таско».Тел.6466514,6454205 ул.Рявала,8-811.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Tasko OÜ


Тел.6466514 , 6454205

E-mail: tasko@infonet.ee

Адрес: ул. Рявала, 8-811, 8 этаж

Понедельник — пятница 10.00 — 16.00

Swedbank EE452200001120032096

Seb bank EE551010220019901012