ВИЛЬНЮС — КАУНАС — ДРУСКИНИНКАЙ

                                                 24-29 июня 2024 г.

 

               

 

1 день. Отъезд из Таллинна в 12.00 час. Остановка для отдыха и обеда в Риге в развлекательном центре-таверне «Лидо». Прибытие в Вильнюс. Размещение на отдых в гостинице 3***.

 

2 день. Завтрак-шведский стол. Экскурсия по Вильнюсу: Кафедральная площадь, Гора и башня Гедиминаса, костел св. Анны- жемчужина готического стиля, костел св. Петра и Павла, Кафедральный собор Базилика, Святые ворота с чудотворным изображением Св.Девы Марии.

Для желающих предлагаем посетить гипермаркет «Акрополис». Здесь каждый найдёт развлечения по своему вкусу: ледовая арена, 8 кинозалов, боулинг, многочисленные магазинчики и уютные кафе. Или приглашаем отдохнуть и расслабиться в аквапарке Vichy -это аквапарк в полинезийском стиле (входной билет за доп.плату).

Отдых в гостинице.

 

3 день. Завтрак- шведский стол. Посещение знаменитого рынка Литвы «Гарюнай» (для желающих). Это большой крытый рынок с широким выбором одежды, обуви, еды, цветов и многого другого.

Экскурсия в старинный город Каунас, основанный у слияния двух рек. Знакомство со старым городом: Каунасский замок, Ратушная площадь, костёл Св.Франциска и бывший монастырь иезуитов, помнящий славного поэта А.Мицкевича, Церковь Витаутаса Великого, Дом Пяркунаса, а также самое большое здание старого города Кафедральный собор Св.Петра и Павла. Прогуляемся по пешеходному бульвару -Лайсвес аллее, знаменитой обилием магазинов и кафе.

Для желающих посещение Музей Чертей. Музей посвящён коллекционированию и экспонированию скульптур чёртиков со всего мира. В настоящее время музей насчитывает более 3000 чертей из 23 стран.

Переезд на отдых в гостиницу на литовский курорт — город Друскининкай. Ужин в гостинице-шведский стол.

Друскининкай – город-курорт Литвы, находящийся в уникальном уголке природы среди озер, лесов и рек.Чистый воздух, сосновые леса, источники минеральной воды, лечебная грязь,живописные пейзажы – эти факторы, которые вернут Вам не только здоровье, но и радость жизни!

 

4 день. Завтрак -шведский стол. Пешеходная экскурсия по Друскининкаю.

Это один из самых старых и лучших курортов Литвы, расположенный в излучине Нямунаса в окружении сосновых лесов. В XVIII в. здесь были обнаружены источники минеральной воды, а несколько позже – и минеральные лечебные грязи, которые по своим лечебным качествам приравниваются к лечебным грязям самых знаменитых европейских курортов. Прекрасная природа Друскининкая и расположенного рядом Дзукийского национального парка – ещё один «лечебный» компонент.

Желающие могут посетить самый большой аквапарк в Прибалтике, где можно прекрасно отдохнуть в комплексе из 18 различных бань (сауны, римские, русские, «хаммам», турецкие паровые), а также посетить множество разных водных аттракционов, в том числе, прокатиться по самой длинной горке(212 метров), поплавать в бассейне с морскими волнами и многое другое.

В свободное время вы сможете полюбоваться светомузыкальным фонтаном, расположенным в центре курорта . Отдых в гостинице. Ужин в гостинице-шведский стол.

 

5 день. Завтрак-шведский стол. Приглашаем вас в «ожившую сказку»парк скульптур и отдыха Антанаса Чеснулиса. В природном парке на берегу живописной речки Ратнича располагается экспозиция сказочных скульптур.В некоторых скульптурах установлены датчики движения.То дракон оживёт, то влюбленные затанцуют под музыку, а то глаза загорятся, колокол зазвонит. Прогулка по парку и знакомство с творчеством удивительного художника, влюбленного в своё дело, в дерево и в саму жизнь, подарит вам массу чудесных минут и приятных воспоминаний.

После прогулки по парку мы отправимся с вами в Музей торта Шакотис,где вы узнаете историю появления Шакотисов, не только увидите весь процесс их приготовления,но и сами поучаствуете в этом процессе и,конечно же, попробуете этот замечательный торт.

Возвращение в Друскининкай. Свободное время. Отдых в гостинице. Ужин в гостинице-шведский стол.

 

6 день. Завтрак- шведский стол. Отъезд в сторону дома.По пути остановка для отдыха и обеда. Прибытие в Таллинн вечером.

Стоимость путешествия : 425 евро взрослым, детям 400 евро

 

 

В стоимость входит:

*проезд в комфортабельном автобусе

*5 ночей в гостинице 3***(3 ночи в гостинице в Друскининкае,2 ночи в Вильнюсе)

*5 завтраков-шведский стол

*3 ужина-шведский стол

*экскурсионное обслуживание

 

За дополнительную плату:

входные билеты в платные объекты и музеи

1 местное размещение за 5 ночей 75 евро

 

 

ТУРИСТИЧЕСКАЯ ФИРМА «ТАСКО». Таллинн, Рявала пст.8-811. Тел. 64 54 205, 64 66 514.

Tasko OÜ


Тел.6466514 , 6454205

E-mail: tasko@infonet.ee

Адрес: ул. Рявала, 8-811, 8 этаж

Понедельник — пятница 10.00 — 16.00

Swedbank EE452200001120032096

Seb bank EE551010220019901012