«ЯНТАРНЫЙ КРАЙ РОССИИ».

Калининград и отдых на море в Светлогорске. 

 

        

 

 

1 день. Отъезд группы из Таллинна в 7.00час от театра Эстония,конечная остановка автобуса 24. Проезд по территории Латвии и Литвы. Прибытие в Калининград. Размещение и отдых в гостинице.

 

2 день. Завтрак-шведский стол. Город Калининград (до 1945 года — Кёнигсберг), бывший оплот тевтонских рыцарей и прусских королей — нынешняя столица самого западного региона России, причудливо сочетает в себе приметы современного российского города и города европейского. Обзорная экскурсия по Калининграду. Экскурсия начинается с площади Победы, где мы познакомимся с историей города, с его боевой Славой, побываем в парке Калинина, где находится архитектурный памятник – церковь Королевы Луизы, затем направимся к Литовскому Валу, где познакомимся с историей казарм Кронпринц и бастиона Грольман, увидим Королевские, Закхаймские, Россгартенские, Бранденбурские ворота, башню генерала Дона, где находится всемирно известный музей Янтаря. Затем познакомимся с исторической гордостью города – Кафедральным собором. В Кафедральном соборе фуги Баха вновь играет самый большой в Европе орган. А на набережной Музея мирового океана самый потрясающий экспонат – легендарное советское научно-исследовательское судно «Витязь». Посетим Музей марципана в Бранденбургских воротах и купим вкусные сувениры из марципана.

В свободное время предлагаем посетить Музей мирового океана или послушать концерт органной музыки в Кафедральном соборе.

Свободное время. Отдых в гостинице.

 

3 день. Завтрак-шведский стол. Свободный день в Калининграде.  Предлагаем посетить музей Янтаря , где вы сможете увидеть уникальную коллекцию изделий из янтаря, услышать загадочные легенды о происхождении янтарного камня, познакомиться с процессом его добычи и обработки. Предлагаем посетить Калининградский зоопарк. Свободное время. Отдых в гостинице.

 

4 день. Завтрак-шведский стол.Экскурсия в пос. Янтарный и  г.Светлогорск.

Вы побываете в знаменитом пос.Янтарный , в котором удивительным образом сохранились шарм и атмосфера Восточной Пруссии. Янтарный славится своими чистыми и широкими пляжами, морскими лагунами, уникальным глубоководным озером. Это единственное место на земле, где добыча янтаря ведется со времен Тевтонских рыцарей. Здесь, на небольшом участке балтийского побережья, сосредоточено 90% мировых запасов янтаря. Поэтому здесь находится единственный в мире комбинат, который ведёт добычу янтаря открытым способом.

Затем Вас ожидает пешеходная экскурсия по Светлогорску, бывшему курорту Раушену. В начале ХХ века Раушен был любимым местом отдыха состоятельных кёнигсбержцев. Сегодня Светлогорск называют «маленькой Швейцарией». Вы поддадитесь очарованию тихих улочек, где прошлое и настоящее переплелись в единое целое. Свободное время и отдых на море. Ночь в гостинице Светлогорска.

 

5 день. Завтрак. Свободный день для отдыха на море. Ночь в гостинице Светлогорска. 

 

6 день. Завтрак.Отъезд группы в Таллинн. Проезд по территории Куршской Косы. По пути остановка для отдыха в Клайпеде. Посещение гипермаркета «Акрополис»  (время для обеда и покупок). Прибытие в Таллинн поздно вечером.

 

Стоимость путешествия – 295 евро

Стоимость путешествия включает: проезд на комфортабельном автобусе, 3 ночи в гостинице в Калининграде, 2 ночи в гостинице в Светлогорске, 5 завтраков, услуги экскурсовода по всей программе.

За дополнительную плату: входные  билеты в музеи и платные объекты, электронная виза в РФ 5 евро + мед.страховка. 1 местное размещение в гостинице 100 евро за 5 ночей.

 

ТУРИСТИЧЕСКАЯ ФИРМА «ТАСКО». Таллинн, ул. Рявала, 8-811. Тел.6454205, 6466514

Tasko OÜ


Тел.6466514 , 6454205

E-mail: tasko@infonet.ee

Адрес: ул. Рявала, 8-811, 8 этаж

Понедельник — пятница 10.00 — 16.00

Swedbank EE452200001120032096

Seb bank EE551010220019901012