Европа

 

 ПРАГА — ВЕНА — НЮРНБЕРГ  23-29.12.2019    

          Чехия — Австрия — Германия                      

 

      прага гг      

1 день. В 7.00 час отправляемся из Таллинна. Проезжаем по территории Прибалтийских государств. По пути в Литве остановка для отдыха  и обеда. Поздно вечером прибываем в нашу гостиницу в Польше. Отдых в гостинице.

 

2 день. Завтрак-шведский стол. Продолжение пути. Прибытие в Прагу-«Золотой город», город ста башен. Размещение и отдых в гостинице 3*** в центре Праги.

   

3 день. Завтрак-шведский стол. Автобусная и пешеходная экскурсии по Праге. Вы увидите бывшую резиденцию чешских королей-нынешний президентский дворец, грандиозный собор Святого Витта, Карлов мост, построенный в 14 веке, который украшают 30 скульптур, Еврейский квартал, дом Франца Кафки, Староместскую Ратушу со знаменитыми астрономическими часами, в которых с 1490 года каждый час с 8 утра до 8 вечера в крошечных окошках появляются 12 апостолов. В свободное время предлагаем посетить Рождественскую ярмарку  со сказочными украшениями, цветными фонариками и ароматным глинтвейном.

У вас будет время прогуляться по вечерней рождественской  Праге. Город преображается и предстает в новом свете. На площадях устанавливают нарядные ели, улицы украшаются задорными огоньками, каждое кафе украшает свой вход неповторимо и индивидуально, что создается впечатление, что вы находитесь на выставке новогодних украшений. На Староместской и Вацлавской площадях, как и в старину, проводятся рождественские ярмарки.
Любителей пива приглашаем посетить ресторан-пивоварню в центре Праги, где вы сможете насладиться разнообразными сортами этого бодрящего напитка (пиво-шампанское, классическое, пшеничное, темное, травяное, вишневое, персиковое, всего не перечислить).

Отдых в гостинице.

 

4 день. Завтрак-шведский стол. Экскурсия в Нюрнберг (для желающих и за дополнительную плату 35 евро с чел.).  Обзорная экскурсия по историческому центру: рыночная площадь с фонтаном, ратуша, замок Кайзербург, церковь Св. Лаврентия, церковь Св. Зебальда, Дворец правосудия, дом Дюрера, мост палача и др. 

Старинный немецкий город Нюрнберг- столица Рождества !  На улицах играют шарманки, тоннами жарятся каштаны и знаменитые баварские сосиски. И, конечно же, на каждом углу можно купить чашечку горячего глинтвейна — традиционного рождественского напитка, рождественские украшения и сувениры ручной работы из дерева и стекла, свечи и елочные украшения на любой вкус и необыкновенные нюрнбергские пряники.

Переезд в Прагу. Ночь в гостинице.

      

 

5 день. Завтрак-шведский стол.  Автобусная экскурсия в столицу Австрии  г.Вену (для желающих и за дополнительную плату 35 евро с чел.) или свободный день в Праге. Экскурсия по очаровательной рождественской Вене. Свободное время.

 

        

Возвращение  в  Прагу. Отдых в гостинице.

 

 6 день. Завтрак. Посещение Чешского супермаркета . Переезд в Польшу.Отдых в гостинице.

 7 день. Завтрак. Продолжение пути. Прибытие в Таллинн поздно вечером.

СТОИМОСТЬ ПУТЕШЕСТВИЯ : 285 евро

 

В стоимость включено: проезд на комфортабельном автобусе, 6  ночей в отеле 3***, 6 завтраков-шведский стол, экскурсии по программе.

 

За дополнительную плату:  для желающих экскурсия в Нюрнберг (35 евро), Вену (35 евро). 1 местное размещение в гостинице 6 ночей  90 евро.  

 

Туристическая фирма Таско. ул.Рявала,8-811. Тел. 64 54 205, 64 66 514.

Tasko OÜ


Тел.6466514 , 6454205

E-mail: tasko@infonet.ee

Адрес: ул. Рявала, 8-811, 8 этаж

Понедельник — пятница 10.00 — 16.00

Swedbank EE452200001120032096

Seb bank EE551010220019901012