Венгрия

БРАТИСЛАВА-БУДАПЕШТ — СЕКЕШФЕХЕРВАР- ЗАМОК «ВЕЧНОЙ ЛЮБВИ» — БАЛАТОНФЮРЕД- озеро БАЛАТОН- СЕНТЕНДРЕ

                  

братислава  будапешт  балатон  

1 день. Отправление группы из Таллинна в 7.00 час. Проезд по территории Эстонии, Латвии и Литвы. Отдых в гостинице в Польше.

2 день. Завтрак. Продолжение пути.  Отдых в гостинице Братиславе.

3 день. Завтрак. БРАТИСЛАВА -столица Словакии. Экскурсия по  городу. Во время экскурсии по историческому центру Братиславы мы с Вами увидим все основные достопримечательности города: Собор Святого Мартина, Старую Ратушу, Главную площадь и многое другое, прогуляемся по старинным городским улочкам, пройдемся под Воротами Святого Михаила и, конечно, посетим Братиславский Град, возвышающийся над столицей и как бы оберегающий ее.

Выезжаем в сторону Венгрии. Прибытие в Будапешт. БУДАПЕШТ-столица Венгрии.

Во время экскурсии вы увидите основные достопримечательности столицы: площадь Героев, замок Вайдахуняд, «Елиссейские поля» Будапешта- проспект Андрашши,Парламент,Рыбацкий Бастион и Королевский дворец,Собор Матьяша. Подниметесь на гору Геллерт с чудесным панорамным видом на Дунай и весь мегаполис. Вечером предлагаем совершить прогулку на кораблике по Дунаю (по желанию 15 евро). Отдых в гостинице. 

 

4 день. Завтрак. Экскурсия в город королей СЕКЕШФЕХЕРВАР (Альба Регия) из Будапешта. Город Секешфехервар расположился между Дунаем и северным побережьем озера Балатон. Эти места часто называют сердцем Венгрии и колыбелью венгерской государственности. Ведь именно Секешфехервар был первой столицей государства Венгерского. Плутая по старинным улочкам города нет-нет да и наткнешься на какое-нибудь удивительное сооружение, напоминающее картинку из книжки с детскими сказками. Вы увидите Сад руин, Кафедральный собор св. Иштвана, Епископский дворец, Ратуша, Ратушная площадь, Держава — один из символов города, Расколотый колокол, Памятник св. Иштвану, Памятник королю Матьяшу, Музей-аптека «Чёрный орёл»,которая открыта иезуитами в 18 веке.

После прогулки по городу мы отправимся с Вами в пригород Секешфехервара – к замку Бори или, как его ещё называют — ЗАМОК ВЕЧНОЙ ЛЮБВИ. Это великолепное сооружение в эклектичном стиле непременно поразит Ваше воображение!

Отправляемся на экскурсию в курортный город БАЛАТОНФЮРЕД , расположенный  на побережье озера. Сюда приезжают туристы со всего мира, чтобы побывать на знаменитых минеральных источниках, выпить целебной воды и насладиться красивой городской архитектурой. Свободное время для отдыха на берегу прекрасного озера Балатон -«пресном море Венгрии». Балатон-самое крупное озеро в Центральной Европе, его длина составляет 80 км, а ширина 15 км, средняя глубина 3 м. Дно озера покрыто мелким бархатистом песком-это, и небольшая глубина, позволяет солнечным лучам стремительно прогревать воду. Летом температура воды в озере достигает 25-29 градусов.

 

5 день. Завтрак. После завтрака  мы отправляемся в один из самых интересных пригородов Будапешта — небольшой, но очень своеобразный городок СЕНТЕНДРЕ, расположившийся на берегу Дуная. Это  город извилистых улочек и крошечных площадей, уютных кафе и ресторанчиков, художественных и антикварных лавочек, с густым средиземноморским колоритом и завораживающей атмосферой южного гостеприимства. После прогулки по городу непременно загляните в какой-нибудь из его многочисленных музеев. Художественные галереи познакомят вас с творчеством венгерских художников, музей вина расскажет о виноделии Венгрии, а музей марципана порадует сладкоежек.

Затем возвращаемся в Будапешт. Свободное время. Предлагаем посетить купальни Сечени. Это целый комплекс бассейнов с термальной водой, саунами, открытыми соляриями и банями (входной билет за допол.плату) .Отдых в гостинице.

 

6 день. Завтрак. Отправляемся в обратный путь домой.  Отдых в гостинице в Польше.

 

7 день. Завтрак. Продолжение пути по Польше, Литве, Латвии и Эстонии. Прибытие в Таллинн поздним вечером.

                                       Стоимость поездки :  345 евро

 

В стоимость включено: проезд на комфортабельном автобусе, 6 ночей в гостинице, 6 завтраков, экскурсии по программе.

За дополнительную оплату: посещение платных объектов (цены ориентировочные и могут измениться в сторону увеличения)

*прогулка на кораблике по Дунаю — 15 евро

*замок «Вечной любви» 1000 форинтов взрослым, детям до 26 лет 500 форинтов

*музей Марципана 500 форинтов

*купальни Сечени от 4900 форинтов 

* питание ориентировочно  1500-2000 форинто на 1 раз

 

Туристическая фирма «Таско» тел. 6454205, 64 66514 ул.Рявала,8-811

 

 

Tasko OÜ


Тел.6466514 , 6454205

E-mail: tasko@infonet.ee

Адрес: ул. Рявала, 8-811, 8 этаж

Понедельник — пятница 10.00 — 16.00

Swedbank EE452200001120032096

Seb bank EE551010220019901012